南开高考画室价格_南开美术高中

艺考专区 2025-05-04 10:12:19

美术高考培训费用

普通类型的班别:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6个月)

美术高考培美术生是艺考生中比较大的一个群体,有些喜欢画画的学生在高一、高二阶段就已经决定要走美术艺考这条路了,因此会训费用

南开高考画室价格_南开美术高中南开高考画室价格_南开美术高中


南开高考画室价格_南开美术高中


成功轨迹画室刘老师就来和大家聊聊美术培训班收费标准,基本分为一般班、强化班、班、班、名师班、协议班等几种类型,而美术培训班费用的收取基本上从当年7月2、带考费至次年2月开始。

沈阳美术高考集训画室学费

北艺画室实施全日制教学,封闭式管理,小班制额外强化。在专业课方面每周对学生实施评价,做到全方位的检测、评估。

沈阳美术集训每学期00-40000元。

报名费:200(左右/间)x5=1000元报名费

美术集训就是指每一年参加美术高考联考和校考的考生,在考试前的突击集训,在集训过程中找准自己的专业优势,素描、色彩、速写、创作、设计等方面找到一个强项。

校考期间,食宿的费用将是一笔大的开销,不过有部分机构会有统一的带考服务,同一机构的学生一起订酒店。

根据强项进行有针对性的课后训练,让强项更强,弱项得到改进,因为美术考试一般在年底,所以集训时间一般安排在暑期间开始。

美术类艺考生集训费用如下:

1、培训费用:

首先,学习美术是必须要报艺术,这个费用占据了总费用的一大部分。班别不同,师资配备不同,收费都不同。

2、食宿费用:

住宿标准在每月400元—800元一个床位。艺术培训都有自己的专门食堂。

3、画材消耗:

术生最重要的就是画材消耗,只要画画,就要用画材。有的画材是可以长期使用的,像画板、调色板、脚架等。

4、校考报名费用:

除学费、食宿费用及画材费用以外,就是单考时的报名费。美术生到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试。

央美造型每年近二分之一的学生来自华卿,清华造型每年超三分之一的学生来自华卿。

美术生集训要花多少钱?

结合美院的同学(当年状况)和线下的访问正在集训的考生调查结果可知。

美术生集训要花多少钱?美术生集训的费用主要由2.5万+0.4万+0.8万+0.2万+0.=4.2万元左右/期以下几个方面组成:

全国各地区由于消费水平不同,一线城市和二、三线城市各不相同,另外画室设有清华央美定向班,名师班,班,普通班等不同。

收费:10万元左右

收费:2.5万元左右

这个是以集训8个月收费标准。(7月份至单考结束)

2、住宿费

现今画室的硬件设施越来越好,甚至有些画室住宿条件达到宾馆酒店级别。

收费:1600元左右/月

收费:500元左右/月

收费:1600x8=12800元/期

收费:500x8=4000元/期

3、画材费

美术高考科目由素描、速写、色彩、设计等几大科构成。炭笔、颜料、水粉笔、纸张、书籍等。(这里不作细算,取约值)

4、伙食费

很多画室都有食堂,有些包月有些自由消费。这个按照个人消费水平来决定。

这里取值大众消费水平:

夜宵6元(美术生由于较晚下课大部分学生吃夜宵)

33元/天x30天=1000元/月

总消费:1000x8=8000元/期

5、校考费

交通费:1500元(保守算法)

住宿费:150元/间x5次=750元

你好,很高兴为你解答问题,每个地方不一样,花费也是不一样的,以西安为例要花2~4万不等。平均下来每个美术生要买7~10本书,一本书50块。这都是另算的。

高中美术生集训一般需要花一万以上,不同的学校收费标准是不一样的,像我们这边的郊区美术生培训,一般在15000左右。

想参加美术艺考,在艺考中取得好成绩的同学,自然少不了要进专业的美术培训机构参与学习。尤其是近几年艺考竞争愈加激烈,同学们都需要有好的专业功底才能在其中站稳脚跟,才有机会考上理想的大学。

既然如此,同学们必定要选择一所有实力的艺考画室。至于如何选择,可以参考这几点。

一、办学规模

有一定办学规模的培训画室一般会有一定实力,就如在业内比较有名的远伦画室,现有教职员工两百多人,全年培训学生上千人以上,在重庆、四川均建有高端校区。并在重庆主城区耗资1.25亿自购15层高的远伦总部大厦,大厦校舍面积四万多平米,有百余间配备高端教学设备的通间大画室,上百间酒店式标准的学生公寓。未来我们还将不断的完善硬件设施,为教师和学生提供更好的教学和生活环境。

二、师资力量

培训画室实力如何,师资是其中的一个重要元素,可以说师资力量好的培训画室,实力一般都比较强。

三、历年成绩

同学们参加艺考培训,考得好才是最终目的4.校考报名费,及旅费用。所以除了办学规模及师资力量外,最值得考察的就是画室的历年艺考成绩。

远伦画室,2021届四川美术学院总拿证420张,美术学院34张,清华美术学院26张,2022届清华美术学院拿证43张。

每个画室不同,不同班型,不同宿舍都会有。

杭州天目画室,创办美考集训16年。缔造7位国美状元、3687张国美合格证;其他美院状元36位,合格证不计其数;浙江普高联考状元4位,普高联考平均分88分;浙江职高联考三连冠,历史296分,高分段人数全省。

这个每个学校的费用是不一样的,他会根据你集训的规模和所去的地点不同而改变,你可以询问一下学校。

高考美术集训要多少钱?

首先,画室不是越贵的越好,这里不针对任何画室,因为不同的地方,备考方向不一样。班别不同,师资配备不同,收费都不同。

如果想参加校考考美院花费就会更大一些,比如考央美清华肯定是去参加美术高考培训更好一些,不说别的最起码资源更丰富,而且老师专业水平在全国都是数一数二的,还有考国美肯定是去杭州参加美术高考培训更好。

我们以艺考班的画室收费举例,看看主要花费有哪些

二:三四线的城市高三集训画室费用要低一些,平均整期学费在1.5-3万,有的画室培训整个集训班只需要1.5元(这种一般不包含住宿)

画材费:2000元/期(左右)

这些也只是参加美术高考培训的学费,还有伙食费住宿费加一起也需要1万到2万。

除此之外,参加美术高考培训还有一个费用,很容易被忽略的就是参加考试的开销。不管在哪参加美术高考培训目的就一个那就是考大学,参加考试是最终环节。

美术生也不可能只考一所学校,一般会考一两个好一点学校、目标院校、然后还要考两个保底的学校,一般至少会考个四到五个学校。

整体算下来的话参加美术高考培训省会城市6到8万,杭州大概是10万左右,再加上学生平时的花销12万左右。

其实花多少还要看学生,美术高考培训的费用5万块钱也够花,20万块钱也能花。

10万块钱比较普遍,如果就在家里学,比较节俭的3万块钱也过得去。

参加美术高考培训这些钱说多不多,但对于一些家庭来说说少也不少,所以还是要谨慎。

附,集训画材花费(地区之间会有距,且可能会涨价,仅供参考)

铅笔:中华牌平均1.2元/支,三菱牌子2.5元/支,每天消耗5-10不等;

橡皮:普通2块钱,可塑橡皮2.5元(画真人头像必备)。

水粉笔:每套均价35元,便宜货14元,不好用。后期考试,上等货70-80元/套必备。

小水桶:普通5元/件,牌子35-70元/件

颜料:且消耗巨大,种类多,全部买齐,大概需要好几百,普通颜料小盒5元/盒,果冻颜料64色115元,果冻颜料考试省时间,不用自己搅拌。

水粉盒:25元,很常见。

马克笔80色150元/盒,针管笔粗5元,细8元速写本:4元,日记速写本10元;

速写板:8元;画架:50-60元;画板:22元;调色板:5元。

这要看是在哪座城市。一般一线城市如的一些画室需要十万块钱左右。但是二三线城市是相对便宜一些。比如河北省的一些城市,四五万就可以。

美术生集训费用大概多少

在书籍消费上,平均350-500元.那么一个集训季下来,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4800-8500元。

1、画室费用

画室班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6个月)

还有比班更高一个层次的班别:(收费大概在5000元/月以上 38000-40000元/期 )每个画室的叫法不同

什么超级班,美院班,超班都有,好些脑洞开的只要你在画画,就要用画材。很大,而画室费用属于硬性支出。

总的来说,折中算算,30000元是平均水平。

2.住宿吃饭费用

住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月800校考总需费用:3元/期—2000元一个床位。4800-12000 这半年下来,折中住宿会在7000元左右。

吃饭:现在的物价8-10元一顿,很合理吧。(不排除也有别的省,会控制在5元以下)一个月下来,如果只是老老实实吃饭,大概花费在600-1200元之间。话说,你们一个月不买零食,不吃夜宵?吃货和普通人类距太大。对于人类来说,六个月集训期,生存下来,吃喝拉撒费用大致在5000元左右,少不了。你再少你棒棒 反正51君饿..

3.画材,书籍

平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元(折中每月800元)六个月的集训季,大概用到4800。

美术书籍:平均下来,集训季的每个美术生平均要买7-10本美术书。平均每本50元

美术生到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试

平均考试费大概200元/间 考试费用大概1200元左右。加上参加考试的交通,住宿等费用保底3000元。

:我们可以统计算算,一个美术生半年美术集训所需要花的基本费用学费折中算30000 住宿费折中算7000 吃喝拉撒折算4800 画材及书籍折中算5000 报考院校及旅费3000那么总体算下来,一个普通的美术生参加普通的集训的费用:30000+7000+4800+5000+3000=49800元49800元

美术高考集训画室费用

校考美术生大多报考5间单考院校,这里要消耗报名费;甚至现在有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。

美术集训画室学费大概2万到10万美术生集训费用一般在1W~6W左右不等,根据自己预算情况来选择就好,这个费用跟自己报的班次不同收费也是不一样的。元不等

随着艺考盛行,培训机构也纷纷冒出,但大多数的培训画室在师资方面没有保障,一般都是聘请在校的大学生进行授课,虽然专业水平不错,但没有相对的教学经验,很容易把考生带入误区。

一、美术高考培训

提前开始参加艺考培训,美术高考培训是美术艺考的一个阶段,一般是集训。所谓集训,顾名思义就是集中训练,是指高三上半年在美术培训班突击美术画画基本功。

当然,也有的美术生为了不耽误文化课,或者觉得自己的美术功底扎实,也可以留校不参加集训,留校考好的也有,不然大多数都是过个联考。

二、美术高考培训集训注意事项

1、调整好吃苦的心态

美术集训是极其枯燥、乏味的学习过程,有时为了完成一幅作品,需要考生几天时间都对着同样的对象观察、修改,非常考验忍耐力与决心,因此对于美术高考生而言,参加美术高考培训要调整好心态,耐得住性子静下心来认真学习。

2、关注艺考新动向

参加美术高考培训并不是闭门造车,在集训期间还需要随时留意各大院校,尤其是目标院校的考试动向和政策等相关信及时了解才能够更好的应对。一般好的艺考培训机构会帮助学生了解。息,

3、根据自身情况针对性练习

美术高考生想要在专业成绩上有一个快速的提升,一定要在集训过程中找准自己的专业优势,素描、色彩、速写、创作设计等方面找到一个强项,根据强项进行有针对性的课后训练,让强项更强,弱项得到改进

高中生学美术大概多少费用

校考费:校考美术生大多报考5间单考院校,这里要消耗报名费,甚至有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。约3元/期。

高中生学美术大概要3—5万左右。

武汉市武昌区北艺画室办于2004年,以实力为本,坚持“关注每一位学员”的办学理念。

一、画室费用

首先,画室不是越贵的越好,这里不针对任何画室,因为不同的地方,备考方向不一样。班别不同,师资配备不同,收费都不同。普通类型的班别:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6个月)画室班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6个月)。

还有比班更高一个层次的班别:(收费大概在5000元/月以上 38000-40000元/期 )每个画室的叫法不同,什么超级班,美院班,超班都有,好些脑洞开的很大,而画室费用属于硬性支出。总的来说,折中算算,30000元是平均水平。

二、住宿吃饭费用

住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月800—2000元一个床位。4800-12000 这半年下来,折中住宿会在7000元左右。吃饭:现在的物价8-10元一顿,很合理吧。(不排除也有别的省,会控制在5元以下)一个月下来,如果只是老老实实吃饭,大概花费在600-1200元之间。

三、画材,书籍

只要你在画画,就要用画材。结合美院的同学(当年状况)和线下的访问正在集训的考生调查结果可知。平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元(折中每月800元)六个月专业课实培优辅,使的部分基础薄弱的学生能得到更多的关爱,成绩得到迅速的提高。文化课全面开展,聘请有经验的文化课老师进行整体强化,做到专业文化两不误。强调学生的最终录取率。的集训季,大概用到4800。美术书籍:平均下来,集训季的每个美术生平均要买7-10本美术书。

平均每本50元 。在书籍消费上,平均350-500元.那么一个集训季下来,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4800-8500元。

四、校考报名费,及旅费用

美术生到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试平均考试费大概200元/间 考试费用大概1200元左右。加上参加考试的交通,住宿等费用保底3000元。

五、总和

高考美术生集训多少钱?

一:、杭州地区:、杭州地区的大画室平均每位学生集训整期学费6万左右,中小画室也在4-5万不等;

集训的费用一般包括:食宿费、学杂费、文化课费用。

美术生集训一般价格都要几万一期的,去正规一点的画室,收费也比较合理,杭州那早餐3元 午餐12元 晚餐12元边的之江画室你可以考虑一下,我们学校很除了每个学校的报名费之外还需要其他的吃住行等费用,算下来一个学校2千块钱,这样校考算下来也得1万块钱。多人都去这家,你也可以百度下。

杭州天目画室,创办美考集训16年。缔造7位国美状元、3687张国美合格证;其他美院状元36位,合格证不计其数;浙江普高联考状元4位,普高联考平均分88分;浙江职高联考三连冠,历史296分,高分段人数全省。

美术集训大概多少费用?

一般的也要一万多左右了

美术生集训烧钱的黑洞:1、画室学费;2、画室住宿费;3、画材书籍费;4、画室生活费;5、考试报名旅费。

美术生集训费用一般在10万元左右。全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,班,普通班收费也不同。

参加联考的学生一般普通班的需要3万-5万,班的需要5万-6万,班的需要8万-10万,参加校考的学生一般普通班的需要5万-8万,班的需要10万-12万,班的需要15万-20万。

画材费:美术高考科目由素描,速写,色彩,设计等几大科构成。炭笔,颜料,水粉笔,纸张,书籍等。约2000元/期。

1、画室费用

画室班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6个月)

还有比班更高一个层次的班别:(收费大概在5000元/月以上 38000-40000元/期 )每个画室的叫法不同。

什么超级班,美院班,超班都有,好些脑洞开的很大,而画室费用属于硬性支出。

总的来说之所以要参加美术集训,是因为大部分普高没有专门的画画课程,高中平时很少有学画机会,参加美术艺考的学生,只能在高三上半学期去专门的美术培训班集中学习,一般是去省内或、杭州等大城市的画室进行集训。,折中算算,30000元是平均水平。

2.住宿吃饭费用

住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月800—2000元一个床位。4800-12000 这半年下来,折中住宿会在7000元左右。

吃饭:现在的物价8-10元一顿,很合理吧。(不排除也有别的省,会控制在5元以下)一个月下来,如果只是老老实实吃饭,大概花费在600-1200元之间。话说,你们一个月不买零食,不吃夜宵?吃货和普通人类距太大。对于人类来说,六个月集训期,生存下来,吃喝拉撒费用大致在5000元左右,少不了。你再少你棒棒

反正51君饿..

3.画材,书籍

平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元(折中每月800元)六个月的集训季,大概用到4800。

美术书籍:平均下来,集训季的每个美术生平均要买7-10本美术书。平均每本50元

美术生到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试

平均考试费大概200元/间 考试费用大概1200元左右。加上参加考试的交通,住宿等费用保底3000元。

:我们可以统计算算,一个美术生半年美术集训所需要花的基本费用学费折中算30000 住宿费折中算7000 吃喝拉撒折算4800

画美术类艺考生一年集训一般5万到10万元左右。如需进行美术集训,选择天籁教育。材及书籍折中算5000

报考院校及旅费3000那么总体算下来,一个普通的美术生参加普通的集训的费用:30000+7000+4800+5000+3000=49800元49800元

集训的费用一般包括:食宿费、学杂费、文化课费用。

一、画室费用:普通班型(3000-5000元/月 15000-30000元/半年);画室班(5000-8000元/月 30000-50000元/半年);更高层次的班型(5000元/月以上 38000-60000元/半年)总的来说什么样的收费标准都有,每个画室的收费标准也是存在异的,这样平均算下来是整个集训期间大约的费用平均在30000——40000元。

二、住宿吃饭费用:住宿:这个的标椎一般是在800-2000元一个床位,半年下来的话就是在4800-12000折中来算的话平均7000元一个床位。吃饭:根据现在的物价来说一顿饭不多在10元左右,一天的话按25元算一个月下来不多在750左右,半年的话就是在4500元左右,再加上平时买点零食啥的不多在5200左右。

三、画材、书籍费用:结合近年来的调查,平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元之间,六个月的集训花费大概在4800元;平均下来每个美术生要买7-10本书,一本书50元那么需要花费350-500元之间。书籍和画材在整个集训下来花费在4800-8000之间。

四、校考费用:一般一所学校的考试费是200元左右,考生不多要考5所院校甚至更多,也有考一两个的,那么费用就在200-1000元之间可能会更多,再加上交通费,吃住费不多在3500左右。整个校考阶段花费在3700-4500之间。

美术生集训费用一般在5万元左右。全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,班,普通班收费也不同。想要美术集训选择天籁教育。

集训所需要的花销:学费+食宿费+耗材费

因为一般的集训班都是封闭式管理,所以一般会统一管理,一些小的普通集训班可能会任由学生自主住宿和吃饭,不会收取这一部分费用。在这里我们按照在集训班统一安排食宿的情况下计费。

美术生集训要花的学费部分:15000元-100000元6个月。

消费:学费+住舍费+伙食费+画材费+校考费

消费:学费+住宿费+伙食费+画材费+校考费

消费:10万元左右/期

消费:3万元左右/期

还有就是各地的省会也有很多这类集训班。一个月学费也就700左右,吃住会更便宜。你综合比较下再做决定,总之,艺术生不容易。祝你成功! 美术集训学费通常3-6W左右 主要看你选择的班型 比如校考班、联考班...

美术集训大概多少钱?这种情况一般是要呃几七八千块费用,连住宿肯定要1万左右,所以说每次集训的费用也是比较高的 因为他很多嗯要用买到卷子,燃料各方面的情况,所以的费用是偏高一些

美术集训我们这边都是2万起底,然后你会买一些素材,然后会高达几万块钱。

高考美术培训费用一般多少钱?

远伦画室一切以学生为本,专业老师都是名校科班出身,并有多年艺考教学经验,能更精准的指导学生学习,快速提高专业成绩。远伦教学团队还在多年的教学过程中,总结经验、精髓,和各大知名出版社自研出版了数十套美术高考教材,可以帮助学生短时间内掌握学习方法,提高学习效率。

一般美术高考培训费用与所在地区和画室上都有着很大的影响,不同的地区和画室收费上的高低也是不同的。

协议班:联考或校考的班(30000-50000元不等)。

普通班:1500—3000元/月不等,6个月9000—181、学费000元。

班:3500—5500/月不等,6个月21000—33000元。

高级班:6000—8000/月不等,6个月36000—48000元。

美术画室收费?

若没校考需要多少费用? (学习时间大约为6个月)

美术画室收费情况,针对兴趣班和艺考班的费用是不一样的,一般来说,兴趣班会便宜一些。而艺考班是应试教育,强度各个方面都不一样吗,所以价格也会更贵。

1、培训费用

绝大多数艺考生都经历了周期或长或短的艺考培训,不同的机构、老师的培训的费用相距甚远,费用从千元到十几万元不等, 培训的周期、教师的优劣、服务的内容、地域的别的不同导致培训的收费不同。

带考费是指请在考生艺考阶段,有带考老师或者机构带队考生参与考试,陪同考生完成考试,解决突况,并且在带考过程中进行辅导,有很多机构将带考的费用计算在培训费用之中。

艺考费用清单 - 考试期间

1、报名费

考试的报名费用分为统考报名费和校考报名费。

统考报名费:一般是在高考报名时连同高考报名费交纳的。

校考报名费:在整个艺考开销中其实比重不大, 一所院校的报名费用从50-500不等,绝大多数校考院校是根据考试次数来收取,比如进入复试收取复试的费用,进入三试收取三试的费用,这笔费用一般根据考生报考院校的数量而定。

2、交通费

交通费用主要是用于校考阶段,校考期间考生常常要奔赴外地进行考试,其中产生的城际交通费是一笔不小的开支。

尤其是名校集中在上海两座城市,很多考生为了顾全,常常需(以集训8个月为收费标准)要多地来回奔波,交通费也是一笔不小的开支。

3、食宿费

预计花费:3万到10万

:花费是细水长流

听听往参加美术高考培训集训看起来很有趣,但实际上是比较苦的,需要每天在画室呆上十几个小时,而且是外出集训,非常辛苦参加美术高考集训要注意:届考生怎么说?

#一个星期买颜料和炭笔要将近两百。画室普遍学费都在一万左右。好点的三万。后期补习班学费也是这个价,还有单招,考一个学校好几百。整个艺考下来五六万还是少的。

#我在杭州学的画画,就学了一年,我们画室收费比较高,学费住宿费考试报名费加上买材料的钱,高三回来找老师补习和请老师迟到的钱,应该在十万以内。

#当时是在重庆集训的,报了一个比普通好一点的班,然后学费大概一万九左右,还有住宿费呀,生活费(是指学校的饭钱,水电费)的一共接近三万。

版权声明:本文内容由互联。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发 836084111@qq.com 邮箱删除。